Воскресенье, 28.04.2024, 17:18

Главная » новости Профсоюза

Дарить хорошее настроение – работа каждого. А накануне новогодних праздников, тем более. 28 декабря 2015 года волонтеры  9-х классов  Краснополянского лицея: Дамашева Регина, Новикова Ксения, Самигуллина Диляра, Старухина Анна, под руководством учителя биологии Самигуллиной  Люции Габдрауфовны и председателя районной профсоюзной организации Никифоровой Светланы Николаевны организовали и провели акцию «Доброе  сердце», посетив Детский дом – интернат в городе Сосновка. Ребята – волонтеры подготовили небольшой музыкальный концерт, поздравив ровесников  с наступающим Новым годом. Дети очень внимательно и доброжелательно отнеслись к выступающим сверстникам. До визита в интернат была проведена акция «Доброе  сердце» в помощь детям – сиротам (по сбору подарков детям-сиротам). Родители ребят волонтеров, сотрудники Краснополянского детского сада «Огонёк» подготовили сладкие новогодние подарки  для детей.

... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 514 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

21 декабря 2015 в большом зале Федерации профсоюзных организаций состоялся IV Пленум областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. В работе Пленума принял участие Министр образования Кировской области Измайлов Александр Михайлович.

Повестка дня

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 589 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

совещание1 декабря 2015 года состоялось  совещание с председателями первичных профсоюзных организаций.

В повестке дня были следующие вопросы:

1. Оздоровление членов профсоюза (по организациям были распределены абонементы на посещение бассейна ООО «Санаторий-профилакторий «Вятская здравница»).

Скачать: правила посещения бассейнаграфик посещения бассейна

1. О годовой статистической отчетности.

... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 543 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

Вятскополянская территориальная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ принимает участие во Всероссийской акции Профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» под девизом «За справедливую бюджетную политику! Нет произволу финансистов!».

В первичных профсоюзных организациях образовательных учреждений города и района в период с 21 по 30 сентября 2015 года прошли собрания с единой повесткой дня «За справедливую бюджетную политику». В работе собраний приняли участие 1106 человек.

В адрес Правительства РФ, председателя Правительства РФ Д.А. Медведева, Министерства труда и социальной защиты РФ было направлено 73 телеграммы и электронных письма с требованиями сохранения социальных гарантий в отрасли «Об ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 486 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)

25 сентября состоялось очередное совещание председателей первичных профсоюзных организаций.

Были рассмотрены вопросы:

1. Информация с областного совещания председателей территориальных организаций профсоюза (скачать).

2. Информационная работа в ППО.

... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 546 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 28.09.2015 | Комментарии (0)

Правительство установило продолжительность удлиненных отпусков в сфере образования

В соответствии со статьей 334 Трудового кодекса РФ и Федеральным законом «Об образовании в РФ» взамен постановления Правительства РФ от 1 октября 2002г. № 724 «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам» Правительством Российской Федерации принято постановление от 14 мая 2015г.№ 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках». Постановление вступило в силу 26 мая 2015 года. Ознакомиться с постановлением можно по ссылке>>>.

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 525 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 30.06.2015 | Комментарии (0)

В соответствии с постановлением Исполкома ФНПР от 25.06.2014 № 3-11 «О проведении Всероссийского фотоконкурса ФНПР «Дорогие мои ветераны!», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг.», был проведен областной этап фотоконкурса.

От нашей организации приняли участие 3 педагога.

Копытова Светлана Владимировна, педагог дополнительного образования МКОУ гимназия г.Сосновка награждена дипломом в номинации «И помнит мир спасенный!».

Ханжина Надежда Валентиновна, учитель МКОУ СОШ с.Кулыги Вятскополянского района награждена дипломом в номинации «Мы вас помним!».

... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 508 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

1 мая в день международной солидарности трудящихся Профсоюзами города было организовано праздничное шествие.

Профсоюз работников  образования выступил под лозунгом «Достойный труд – достойная зарплата!».

В акции приняли участие работники образовательных организаций города и района.

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 556 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 01.05.2015 | Комментарии (0)

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 492 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)

Список детских загородных стационарных оздоровительных лагерей Кировской области, организующих отдых и оздоровление детей в 2015 году (ознакомиться>>>)

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 496 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)