Пятница, 29.03.2024, 03:23

Главная » новости Профсоюза

7 сентября на базе УЦ "Профессионал" для председателей первичных профсоюзных организаций, Уполномоченных по охране труда был организован обучающий семинар по Новому порядку обеспечения СИЗ в организации: изменения, документы с 1 сентября 2023 г. ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 31 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 11.09.2023 | Комментарии (0)

Поздравляем вас с замечательным праздником — Днём знаний!
Продолжается Год педагога и наставника. Пусть инициативы, начатые в этом году, станут источником вдохновения и способствуют развитию всех участников образовательного процесса.
Коллеги, мы благодарим вас за кропотливый повседневный труд, профессионализм и преданность выбранному делу. Ваш педагогический талант — основа интеллектуального фундамента нашей страны. Мы желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, бодрости и благополучия.
С праздником! С началом нового учебного года!
Ваш Общероссийский Профсоюз образования.

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 48 | Добавил: admin | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в Вятскополянском районном организационно-информационном центре прошел праздник для будущих первоклассников, детей работников образовательных организаций города и района, членов профсоюза образования! ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

Публикуем долгожданные ответы на вопросы по новому Порядку аттестации педагогических работников от Министерства просвещения и Общероссийского Профсоюза образования

Ответы на вопросы по новому Порядку аттестации

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 57 | Добавил: admin | Дата: 22.08.2023 | Комментарии (0)

22 августа в преддверии нового учебного года состоялось традиционное Областное педагогическое совещание.

На пленарном заседании, прошедшем в здании Правительства Кировской области, перед собравшимися выступили губернатор региона Александр Соколов, заместитель председателя Правительства Кировской области Светлана Шумайлова и министр образования региона Ольга Рысева. Они обозначили основные итоги работы образовательных организаций региона за минувший учебный год и рассказали о планах и приоритетных задачах развития системы образования Кировской области на ближайшее будущее, в частности особое внимание было уделено роли образования в развитии экономики региона. ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 64 | Добавил: admin | Дата: 22.08.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в Вятских Полянах начала работу городская комиссия по приемке образовательных организаций к новому учебному году. Члены комиссии побывали в гимназии, в коррекционной школе, в многопрофильном лицее, в лицее с кадетскими классами им. Г.С. Шпагина, в средней школе №5 и в механическом техникуме.
В этом году в образовательных организациях особое внимание уделено обеспечению антитеррористической безопасности. На проведение этих работ для трех школ и двух детских садов города из областного и городского бюджетов было выделено около семи миллионов рублей. ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 47 | Добавил: admin | Дата: 10.08.2023 | Комментарии (0)

До начала нового 2023-2024 учебного года осталось меньше месяца. С 7 августа в образовательных организациях Вятскополянского района началась традиционная приемка к началу нового учебного года. Создана специальная комиссия по приемке образовательных организаций района.
В ходе приемки, проверяющие комплексно изучают состояние образовательных организаций района: ознакамливаются с текущим ремонтом, состоянием учебных классов, столовых и т.д., особое внимание уделяется вопросам пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, соответствия требованиям СанПин, вопросам выполнения предписаний органов государственного контроля (надзора), организации безопасной эксплуатации энергоустановок. ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 57 | Добавил: admin | Дата: 10.08.2023 | Комментарии (0)

Приказ Минпросвещения России от 24.03.2023 № 196 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ 2 июня 2023 года (ранее неоднократно он возвращался на доработку). ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 144 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 08.06.2023 | Комментарии (0)

Команда педагогов г.Вятские Поляны "ПедаГоги" с января по март приняла участие в Чемпионате интеллектуальной игры "Что?Где?Когда?", организованная Кировской областной организацией Общероссийского Профсоюза образования.
24 команды педагогов со всей области, 168 участников!
В отборочном туре сыграли с педагогами Тужинского района (5:1)
В четверть финале - с педагогами Кикнурского района (14:4)
В полуфинале с педагогами Лузского района (10:10) ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 116 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2023 | Комментарии (0)