Понедельник, 13.05.2024, 21:58

Главная » новости Профсоюза

приказМинистерством образования и науки Российской Федерации взамен приказа от 27 марта 2006 г. № 69 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений» принят приказ от 11 мая 2016 г. № 536 «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», зарегистрированный Министерством юстиции Российской Федерации 1 июня 2016 г., регистрационный № 42388.

Приказ Минобрнауки России № 536 является «приказом-спутником» ранее принятого Министерством образования и науки РФ приказа от 22 декабря 2014 г. № 1601 ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 1238 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

В связи с многочисленными обращениями учителей о растущей отчётности, не связанной с их должностными обязанностями, вопрос о её сокращении был рассмотрен на заседании Государственного совета Российской Федерации 23 декабря 2015 года под руководством Президента Российской Федерации Владимира Путина.

По итогам заседания Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации поручено принять меры по уменьшению нагрузки учителей, связанной с составлением ими отчётов, ответов на информационные запросы, направляемые в образовательные организации, а также с подготовкой внутренней отчётности образовательных организаций.

Во исполнение данного поручения был проведён анализ документооборота образовательных организаций, реализующих ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 956 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (0)

Статья из газеты "Вятский край"

Педагоги, держите карман шире

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 627 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 02.06.2016 | Комментарии (0)

Ответ председателя Законодательного Собрания Кировской области А. М. Ивонина на обращение Кировского областного комитета Профсоюза по законопроекту "О внесении изменений в закон Кировской области "Об образовании в Кировской области"", в части замены 100 процентной компенсации расходов по коммунальным для педагогов работающих и проживающих в сельской местности, на денежную компенсацию в размере 1200 рублей.

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 477 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 23.05.2016 | Комментарии (0)

28 апреля состоялось первое заседание Дискуссионного клуба молодых педагогов города и района. Педагоги обсудили проблемы, с которыми сталкивается молодежь, приходя на работу в образовательные организации: это и взаимоотношения с руководством организации, с родителями, ситуация с документами, необходимыми для заполнения. Поговорили о профессиональном росте педагога, его правовом образовании, о традициях и инновациях в преподавании. Все единогласно пришли к тому, что разрешить какие-либо проблемы в одиночку очень сложно. Одним из «помощников» молодого педагога сегодня может стать профсоюзная организация, к представителям которой он может обратиться.

В завершении мероприятия было рассказано о мероприятиях, которые проводились и будут проведены Обкомом Профсоюза образования Кировской области, были продемонстрированы ролики о Профсоюзе. Также намечена следующая встреча молодых педагогов, на которой планир ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 561 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

Под таким лозунгом в городе Вятские Поляны прошла первомайская акция профсоюзов.

Активное участие в шествии и митинге приняли участие учреждения образования города и района.

Работники системы образования заявили о твердой решимости отстаивать свои права на труд и его достойную оплату, сохранение социальных гарантий.

Мы благодарим всех, кто принял участие в первомайской акции!

... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 544 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

22 и 24 апреля состоялись соревнования по плаванию и волейболу, организованные РК Профсоюза.

В соревнованиях по плаванию приняли участие 32 члена Профсоюза образовательных организаций города Вятские Поляны.

Все участники заплывов выполнили нормы ГТО в своих возрастных группах.

Места распределились следующим образом:

детские сады

1 место - Соловьева Наталья Евгеньевна – МКДОУ д/с № 5 «Чебурашка»

... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 844 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

Ролик создала наша коллега Н. Ю. Виноградова, призёр конкурса " Лучший профсоюзный лидер 2016".

ИСТОЧНИК: ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА КИРОВА

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 546 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

С 4 по 6 апреля 2016 года в г.Кирове прошёл областной семинар с председателями территориальных организаций Профсоюза.

На семинаре обсуждались вопросы пенсионного обеспечения, социальной защиты работников отрасли, итоги общепрофсоюзной проверки соблюдения законодательства при заключении трудовых договоров с работниками организаций и другие.

О ситуации с заработной платой педагогических работников, о результатах мониторинга по оплате труда, рассказал министр образования Кировской области А.М.Измайлов.

В рамках семинара состоялся областной конкурс «Лучший профсоюзный лидер», и областной конкурс среди внештатных правовых инспекторов труда. ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 535 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

Ролик о Профсоюзе наших коллег из Московской городской профорганизации работников народного образования и науки РФ

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 1109 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)