Вторник, 19.02.2019, 16:08

Вятскополянская районная территориальная организация
 Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Главная » 2016 » Июнь » 7 » Совместное письмо Минобрнауки России и Общероссийского Профсоюза образования с рекомендациями по сокращению избыточной отчётности
14:09

В связи с многочисленными обращениями учителей о растущей отчётности, не связанной с их должностными обязанностями, вопрос о её сокращении был рассмотрен на заседании Государственного совета Российской Федерации 23 декабря 2015 года под руководством Президента Российской Федерации Владимира Путина.

По итогам заседания Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации поручено принять меры по уменьшению нагрузки учителей, связанной с составлением ими отчётов, ответов на информационные запросы, направляемые в образовательные организации, а также с подготовкой внутренней отчётности образовательных организаций.

Во исполнение данного поручения был проведён анализ документооборота образовательных организаций, реализующих программы начального, основного и среднего общего образования, с привлечением общественности и экспертов, в том числе из числа руководителей и учителей школ.

Публикуем письмо, регламентирующее снижение не образовательной нагрузки на школу, директоров и учителей за подписью первого заместителя Министра образования и науки Российского Федерации Натальи Третьяк и Председателя Общероссийского Профсоюза образования Галины Меркуловой, которое направлено руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования и в региональные (межрегиональные) организации Профсоюза с целью дальнейшего распространения среди работников образовательных организаций.

C указанным письмом можно ознакомиться здесь.

ИСТОЧНИК: www.eseur.ru

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 630 | Добавил: Nikiforova_S_N | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *:
Молодежное движение
Общероссийский Профсоюз образования

www.eseur.ru
ОБЩЕРОССИЙСКИЙ
ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ

• Кировская областная организация профсоюза работников образования и науки РФ
  • Газета "Профсоюзная жизнь"
    Газета «Мой Профсоюз»
    Совместное издание "Учительской газеты" и Общероссийского Профсоюза образования.

№ 7 от 14 февраля 2019 года

№ 6 от 7 февраля 2019 года