Суббота, 27.04.2024, 09:05

Главная » Архив материалов

18 февраля 2015 в большом зале Федерации профсоюзных организаций состоялся V Пленум областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Макеева Таисия Алексеевна объявила об открытии года правовой культуры в Профсоюзе образования Кировской области (Доклад Макеевой Т. А.).

В работе Пленума принял участие Министр образования Кировской области Измайлов Александр Михайлович. Он рассказал о ситуации с заработной платой работников системы образования Кировской области на 2016 год.

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 673 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)

встреча с ВВ. ПУтинымПредседатель ФНПР Михаил Шмаков рассказал об итогах встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным.

ИСТОЧНИК: Сайт ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА ОБРАЗОВАНИЯ

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 471 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)

рекомендацииРоссийская трехсторонняя комиссия утвердила Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2016 год.

Напоминаем, что рекомендации ежегодно разрабатываются РТК после упразднения Единой тарифной сетки и призваны обеспечить единый подход к регулированию зарплат бюджетников. Помимо общих положений, в документе приведены особенности систем оплаты труда в образовании, здравоохранении и культуре. Так, согласно рекомендациям региональным и местным властям необходимо не допускать снижения уровня зарплаты работников образовательных учреждений, в том числе педагогов, достигнутого в 2015 году.

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 601 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)

совет молодых педагогов30 января 2016 года в г.Вятские Поляны прошёл семинар молодых педагогов образовательных организаций г.Вятские Поляны и Вятскополянского района, организованный Вятскополянской территориальной организацией Профсоюза образования.

В работе семинара принял участие заместитель  председателя областного комитета Профсоюза работников образования и науки Русских Алексей Владимирович. Он рассказал о программе Кировской областной территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ по работе с молодежью, о молодежных проектах Профсоюза, о мерах социальной поддержки работников образования Кировской области.

Во время видеоконференции с приветственным словом  к участникам семинара  обратились члены Президиума Совета молодых педагогов Кировской областной территориальной организации. ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 696 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 01.02.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

Постановлением Исполкома Профсоюза от 09.12.2015 № 3-4, 2016 год объявлен ГОДОМ ПРАВОВОЙ КУЛЬТУРЫ!

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 659 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 13.01.2016 | Комментарии (0)

Дарить хорошее настроение – работа каждого. А накануне новогодних праздников, тем более. 28 декабря 2015 года волонтеры  9-х классов  Краснополянского лицея: Дамашева Регина, Новикова Ксения, Самигуллина Диляра, Старухина Анна, под руководством учителя биологии Самигуллиной  Люции Габдрауфовны и председателя районной профсоюзной организации Никифоровой Светланы Николаевны организовали и провели акцию «Доброе  сердце», посетив Детский дом – интернат в городе Сосновка. Ребята – волонтеры подготовили небольшой музыкальный концерт, поздравив ровесников  с наступающим Новым годом. Дети очень внимательно и доброжелательно отнеслись к выступающим сверстникам. До визита в интернат была проведена акция «Доброе  сердце» в помощь детям – сиротам (по сбору подарков детям-сиротам). Родители ребят волонтеров, сотрудники Краснополянского детского сада «Огонёк» подготовили сладкие новогодние подарки  для детей.

... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 514 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

21 декабря 2015 в большом зале Федерации профсоюзных организаций состоялся IV Пленум областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. В работе Пленума принял участие Министр образования Кировской области Измайлов Александр Михайлович.

Повестка дня

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 589 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

совещание1 декабря 2015 года состоялось  совещание с председателями первичных профсоюзных организаций.

В повестке дня были следующие вопросы:

1. Оздоровление членов профсоюза (по организациям были распределены абонементы на посещение бассейна ООО «Санаторий-профилакторий «Вятская здравница»).

Скачать: правила посещения бассейнаграфик посещения бассейна

1. О годовой статистической отчетности.

... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 543 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

Вятскополянская территориальная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ принимает участие во Всероссийской акции Профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» под девизом «За справедливую бюджетную политику! Нет произволу финансистов!».

В первичных профсоюзных организациях образовательных учреждений города и района в период с 21 по 30 сентября 2015 года прошли собрания с единой повесткой дня «За справедливую бюджетную политику». В работе собраний приняли участие 1106 человек.

В адрес Правительства РФ, председателя Правительства РФ Д.А. Медведева, Министерства труда и социальной защиты РФ было направлено 73 телеграммы и электронных письма с требованиями сохранения социальных гарантий в отрасли «Об ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 486 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 »

«  Апрель 2024  »