Среда, 08.05.2024, 22:46

Главная » Архив материалов

28 апреля состоялось первое заседание Дискуссионного клуба молодых педагогов города и района. Педагоги обсудили проблемы, с которыми сталкивается молодежь, приходя на работу в образовательные организации: это и взаимоотношения с руководством организации, с родителями, ситуация с документами, необходимыми для заполнения. Поговорили о профессиональном росте педагога, его правовом образовании, о традициях и инновациях в преподавании. Все единогласно пришли к тому, что разрешить какие-либо проблемы в одиночку очень сложно. Одним из «помощников» молодого педагога сегодня может стать профсоюзная организация, к представителям которой он может обратиться.

В завершении мероприятия было рассказано о мероприятиях, которые проводились и будут проведены Обкомом Профсоюза образования Кировской области, были продемонстрированы ролики о Профсоюзе. Также намечена следующая встреча молодых педагогов, на которой планир ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 560 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

Под таким лозунгом в городе Вятские Поляны прошла первомайская акция профсоюзов.

Активное участие в шествии и митинге приняли участие учреждения образования города и района.

Работники системы образования заявили о твердой решимости отстаивать свои права на труд и его достойную оплату, сохранение социальных гарантий.

Мы благодарим всех, кто принял участие в первомайской акции!

... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 541 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

22 и 24 апреля состоялись соревнования по плаванию и волейболу, организованные РК Профсоюза.

В соревнованиях по плаванию приняли участие 32 члена Профсоюза образовательных организаций города Вятские Поляны.

Все участники заплывов выполнили нормы ГТО в своих возрастных группах.

Места распределились следующим образом:

детские сады

1 место - Соловьева Наталья Евгеньевна – МКДОУ д/с № 5 «Чебурашка»

... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 840 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

Ролик создала наша коллега Н. Ю. Виноградова, призёр конкурса " Лучший профсоюзный лидер 2016".

ИСТОЧНИК: ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА КИРОВА

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 544 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

С 4 по 6 апреля 2016 года в г.Кирове прошёл областной семинар с председателями территориальных организаций Профсоюза.

На семинаре обсуждались вопросы пенсионного обеспечения, социальной защиты работников отрасли, итоги общепрофсоюзной проверки соблюдения законодательства при заключении трудовых договоров с работниками организаций и другие.

О ситуации с заработной платой педагогических работников, о результатах мониторинга по оплате труда, рассказал министр образования Кировской области А.М.Измайлов.

В рамках семинара состоялся областной конкурс «Лучший профсоюзный лидер», и областной конкурс среди внештатных правовых инспекторов труда. ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 534 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

Ролик о Профсоюзе наших коллег из Московской городской профорганизации работников народного образования и науки РФ

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 1106 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

В образовательном сообществе на страницах педагогической прессы, в "Российской газете", иных изданиях, а также на сайтах и форумах в сети Интернет, широко обсуждается тема, связанная с регулированием рабочего времени педагогических работников, особенно с режимом работы учителей в различные периоды их работы. По просьбе "Учительской газеты" эксперт Общероссийского Профсоюза образования Вера Понкратова подробно прокомментировала ситуацию, связанную с обсуждением данной темы.

Источник:www.eseur.ru

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 663 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

В 2016 году в Кировской области проводятся общепрофсоюзная тематическая проверка по теме "Соблюдению трудового законодательства при заключении и изменении трудовых договоров с работниками образовательных организаций" и региональная тематическая проверка по теме "Соблюдение законодательства при принятии локальных нормативных актов содержащих нормы трудового права" (ИП порядок проведения профсоюзных проверок в 2016 году).

Источник:www.eseur.ru

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 510 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

26 февраля в зале заседаний администрации города Вятские Поляны состоялся 14 расширенный Пленум Вятскополянской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. На заседании присутствовали члены районного комитета, председатели первичных профсоюзных организаций, члены Совета молодых педагогов.

Были рассмотрены следующие вопросы:

• Доклад председателя районного комитета Профсоюза Никифоровой С.Н.  об итогах работы за 2015 год (доклад) и основных направлениях  деятельности районной организации в 2016 году (план).
  • ... Читать дальше »
Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 591 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (0)

Вятско-Полянская районная территориальная организация занесена в Книгу Почета Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, как организация, занявшая по итогам региональных рейтингов призовое место «Профсоюзная организация высокой эффективности»

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 579 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)