Пятница, 26.04.2024, 11:01

Главная » Архив материалов

27-28 октября в загородный лагерь «Алые паруса» на IV Форум молодых педагогов Кировской области съехались 84 педагога из учреждений дошкольного, среднего общего и среднего профессионального образования Кировской области, а также гости из города Москвы. Вятскополянскую организацию Профсоюза образования на форуме представили: Головизнина Наталья (учитель гимназии), Брунгарт Татьяна и Суворова Анастасия (воспитатели детского сада «Чебурашка»), Нигаматянова Резеда (воспитатель детского сада «Аленький цветочек»). ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 437 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

1Интернет-опрос проводится с целью изучения условий труда учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования детей, осуществляющих обучение детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) дошкольного и школьного возраста совместно с другими обучающимися класса/группы образовательной организации, участвуя  одновременно в  реализации образовательных программ: основной образовательной , одной и более одной адаптированных образовательных программ. ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 396 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

23 сентября в городе Вятские Поляны на «Стрелке» состоялся «День здоровья», организованный районным комитетом и Советом молодых педагогов профсоюза образования. В мероприятии приняли участие представители  16 образовательных организаций. Каждой команде предстояло пройти 9 «станций»: «лыжники», «обручальная», «кенгуру», «рэп-батл», «умницы и умники», «внимательная», «футбольная», «бомба», «зеленый крокодил». Все участники показали, какие они ловкие, быстрые, внимательные, а главное, как они умеют работать в команде. ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 607 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

С 10 сентября в городе Вятские Поляны на базе учебного центра «Профессионал» началось обучение по охране труда и проверке знаний требований охраны труда председателей первичных профсоюзных организаций и уполномоченных по охране труда. Данное обучение организовано районным комитетом профсоюза образования. По завершении обучения  председатели ППО  и уполномоченные  по охране труда получат удостоверение установленного образца.

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 417 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 11.09.2018 | Комментарии (0)

31 августа в зале заседаний администрации Вятскополянского района состоялось совещание председателей первичных профсоюзных организаций Профсоюза работников образования.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы:

- о ситуации с оплатой труда педагогических работников системы образования в Кировской области;

- о действиях Кировской областной организации Профсоюза по проекту федерального закона № 489161-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий»;

... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 436 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

28 августа в ДК «Победа» г.Вятские Поляны состоялся праздник для детей членов Профсоюза, поступающих первого сентября в 1 класс.

Коллектив дворца культуры подготовил для ребят интересную программу: дети играли, танцевали, решали задачки, отгадывали загадки. Все повеселились от души!

В завершение праздника каждый ребенок получил от районного комитета Профсоюза в подарок набор первоклассника: цветные карандаши, цветной картон, цветную бумагу, альбом для рисования.

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 396 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (0)

23 августа в большом зале Федерации профсоюзных организаций Кировской области состоялось совещание председателей профсоюзных организаций Профсоюза работников образования.

В работе совещания приняла участие Буркова Галина Игоревна - председатель комитета по социальным вопросам Законодательного Собрания Кировской области. Она рассказала об обсуждении в Государственной Думе пенсионного законодательства. ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 462 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (0)

Как разъяснено Министерством труда и социальной защиты РФ, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и МВД России в совместном июльском письме, справку об отсутствии судимости полученную через портал "Госуслуги" https://www.gosuslugi.ru/16587/1 можно предоставлять работодателю в электронном виде, поскольку такая справка уже направляется в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица МВД России.
Таким образом, данную справку из личного кабинета можно отправить работодателю по электронной почте.
Напоминаем, справка об отсутствии судимости предоставляется только при приеме на работу (ч. 1 ст. 65 ТК РФ)

... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 360 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 21.08.2018 | Комментарии (0)

Федерация профсоюзных организаций Кировской области направила письмо председателю ФНПР М.В. Шмакову, в котором внесено предложение выработать единые действия профсоюзов против принятия законопроекта Правительства РФ о повышении пенсионного возраста. ... Читать дальше »