Пятница, 29.03.2024, 17:17

Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » IV Форум молодых педагогов Кировской области «Профсоюзная педагогическая школа» состоялся

27-28 октября в загородный лагерь «Алые паруса» на IV Форум молодых педагогов Кировской области съехались 84 педагога из учреждений дошкольного, среднего общего и среднего профессионального образования Кировской области, а также гости из города Москвы. Вятскополянскую организацию Профсоюза образования на форуме представили: Головизнина Наталья (учитель гимназии), Брунгарт Татьяна и Суворова Анастасия (воспитатели детского сада «Чебурашка»), Нигаматянова Резеда (воспитатель детского сада «Аленький цветочек»).

Первый день был насыщенным: ликбез «Скажи «Да» охране труда»,   круглый стол «Актуальные проблемы молодежи в образовании» экспертами которого выступили заместитель министра образования Кировской области Елена Станиславовна Воронкина и председатель Кировской областной организации Профсоюза образования Таисия Алексеевна Макеева, семинар Сергея Зуева, представителя г.Москвы, «Особенности работы при составлении юридического письма».

Каждый из молодых педагогов мог поделиться своим опытом в рамках мастер-классов, что и сделали педагоги г.Вятские Поляны: Суворова Анастасия представила мастер-класс по созданию куклы оберега,  Брунгарт Татьяна - «Брошь – Профсоюзный значок», Головизнина Наталья – «Подвижные игры – источник положительных эмоций».

На следующий день участников форума ждали: интеллектуально-развлекательная игра «Где логика?», мастер-класс «Общее Business» и методический семинар «Учитель как автор сценария» от финалиста Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018» Алексея Ветрова.

Интересная встреча состоялась с министром спорта и молодежной политики Кировской области  Георгием Андреевичем Барминовым, который ответил на интересующие педагогов вопросы.

В рамках форума были подведены итоги конкурса «Профсоюзных разработок» среди молодых педагогов, призерами которого стали наши педагоги  Суворова Анастасия и Петрова Наталия.

Вот таким насыщенным, интересным и познавательным был IV Форум. Каждый получил массу положительных эмоций, полезной информации и обрел новых друзей.

Головизнина Наталья

Председатель Совета молодых педагогов

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 434 | Добавил: Nikiforova_S_N | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2018  »