Четверг, 25.04.2024, 01:57

Главная » Архив материалов

16 января в зале заседаний администрации Вятскополянского района состоялось расширенное заседание координационного совета Профсоюзов города и района. На совещании присутствовал председатель Федерации профсоюзных организаций Кировской области Береснев Роман Александрович. Он рассказал о результатах работы организации за последнее время, ответил на вопросы председателей профсоюзных организаций. ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 491 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 18.01.2019 | Комментарии (0)

6 января вступил в силу приказ Минтруда России от 5 декабря 2018 года «Об утверждении профессионального стандарта «Няня (работник по присмотру и уходу за детьми)» (зарегистрирован в Минюсте России 25 декабря 2018 г., регистрационный № 53158). В утверждённой редакции документа учтено требование Общероссийского Профсоюза образования о нераспространении данного профстандарта на работников сферы образования. ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 446 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 10.01.2019 | Комментарии (0)

Номинации журналистского профсоюзного состязания связаны с ключевыми событиями 2019 года – отчетно-выборной компанией, Годом студенческого профсоюзного движения, 30-летием Всероссийского конкурса "Учитель года России", 10-летием Всероссийского конкурса "Воспитатель года России", а также традиционными нашими темами, среди которых помощь педагогам и школам – основная. Участвуйте в конкурсе и получите возможность опубликоваться на страницах "Моего профсоюза" и в специальной рубрике нашего сайта. ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 453 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 26.12.2018 | Комментарии (0)

20 декабря в большом зале Федерации профсоюзных организаций Кировской области состоялся XI Пленум областной организации Профсоюза работников образования. ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 506 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

Перечень отчётности образовательных организаций должен быть установлен на федеральном уровне.

13 декабря Председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Меркулова обратилась к председателю правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву с открытым письмом, в котором Профсоюз настаивает на определении тех федеральных органов исполнительной власти, которые уполномочены осуществлять информационные запросы в образовательные организации, а также принятии этими органами нормативных правовых актов о перечне информационных и иных материалов, представляемых в установленной для них сфере деятельности образовательными организациями. ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 429 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)

16 декабря на базе детского сада № 5 «Чебурашка» состоялась очередная встреча молодых педагогов образовательных организаций города Вятские Поляны и Вятскополянского района.

Члены Совета молодых педагогов Брунгарт Т.А., Головизнина Н.А. и Суворова А.А. провели развлекательно – интеллектуальную игру «Педагогический QUIZ» или «Где логика?». Участники игры не только показали свои знания и умения логически мыслить, но и способность работать в команде. ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 420 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

6 декабря в зале заседаний администрации города Вятские Поляны состоялось совещание председателей первичных профсоюзных организаций.

В работе совещания приняли участие: заместитель начальника управления пенсионного фонда в Вятскополянском районе Полупуднова Татьяна Владимировна, начальник управления образования Вятскополянского района Мальцева Светлана Владимировна, начальник управления образования города Вятские Поляны Мерзлякова Елена Леонидовна и главный бухгалтер Антакова Наталья Викторовна, заместитель директора УЦ «Профессионал» Михайлов Юрий Алексеевич. ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 451 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

Министерство образования Кировской области провело совещание с главами муниципальных образований по рассмотрению вопроса повышения средней заработной платы педагогических работников и выполнения указов президента РФ.
Достижение целевых показателей по заработной плате по указным категориям является принципиально важным для правительства Кировской области и находится на особом контроле зампреда Дмитрия Курдюмова. ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 447 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

16 ноября в Вятском государственном университете состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня профсоюзов в Кировской области. ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 482 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)