Пятница, 26.04.2024, 23:13

Главная » Архив материалов

20 августа в субъекты Российской Федерации было направлено совместное письмо Минпросвещения России и Общероссийского Профсоюза образования "О примерном положении о нормах профессиональной этики педагогических работников". В связи с этим на вопросы корреспондента газеты "Мой Профсоюз" ответила Председатель Профсоюза Галина Меркулова. ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 361 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 23.08.2019 | Комментарии (0)

20 августа в зале заседаний администрации города Вятские Поляны состоялось расширенное заседание XVIII Пленума районного комитета Вятскополянской районной территориального организации Профсоюза работников образования. В работе Пленума приняли участие члены районного комитета и председатели первичных профсоюзных организаций. ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 280 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 21.08.2019 | Комментарии (0)

В августе 2019 года с целью поддержки педагогов, начинающих свою профессиональную деятельность, и популяризации молодежного педагогического движения решением регионального министерства образования, Института развития образования, Вятского государственного университета и Кировской областной территориальной организации Профсоюза работников образования и науки актуализирована деятельность Ассоциации молодых педагогов Кировской области. ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 425 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 19.08.2019 | Комментарии (0)

В школе № 26 города Кирова прошло заседание Клуба учителей. В нем приняли участие почетные гости, приехавшие в Кировскую область на традиционное августовское совещание педагогов, – директор Департамента развития педагогических кадров и контроля управления ресурсами Министерства просвещения РФ Мария Хлопотных и референт Управления Президента РФ по научно-образовательной политике Андрей Гудков. ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 316 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 19.08.2019 | Комментарии (0)

В правительстве Кировской области состоялось традиционное августовское совещание руководителей образовательных организаций и педагогического актива. Почетными гостями пленарного заседания стали директор Департамента развития педагогических кадров и контроля управления ресурсами Министерства просвещения Российской Федерации Мария Хлопотных и референт Управления Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике Андрей Гудков. ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 317 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 19.08.2019 | Комментарии (0)

Возможность перехода на четырехдневную рабочую неделю активно обсуждается и в мире, и в нашей стране. Рассмотрев предложения, изложенные Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым на заседании 108-й сессии Международной конференции труда, ФНПР направила в Министерство труда и социальной защиты России свои предложения  ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 261 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 13.08.2019 | Комментарии (0)

Профсоюзная школа профессионального роста молодого педагога «Новый вектор 2019» прошла с 12 по 22 июля в посёлке Абрау-Дюрсо в Краснодарском крае. ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 295 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 06.08.2019 | Комментарии (0)

Низкие оклады – одна из самых наболевших проблем для учителей. Известно, что подавляющее большинство школ сегодня финансируется из местных бюджетов. В некоторых регионах базовая оплата за ставку педагога составляет три-четыре тысячи рублей. Всё остальное – надбавки и стимулирующие выплаты, которые начисляются порой по очень сложным и запутанным схемам. ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 291 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 05.08.2019 | Комментарии (0)

Губернатор Кировской области Игорь Васильев провел четвертое очное заседание
рабочей подгруппы «Образование» рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Образование и наука». Оно прошло в Московской области при участии министра просвещения РФ Ольги Васильевой. Кировскую область на мероприятии также представлял первый заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов. Одной из главных тем заседания стало обсуждение вопроса поддержки сельских школ. ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 320 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 01.07.2019 | Комментарии (0)

В Московской области под председательством Министра просвещения России Ольги Васильевой на протяжении трех дней проходит Всероссийское совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования.
 Сегодня, 28 июня, губернатор Кировской области Игорь Васильев и первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов приняли участие в основном мероприятии совещания – пленарном заседании.  ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 258 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 01.07.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 36 37 »

«  Апрель 2024  »