Пятница, 26.04.2024, 18:12

Главная » 2019 » Август » 19 » Ассоциация молодых педагогов Кировской области
Ассоциация молодых педагогов Кировской области

В августе 2019 года с целью поддержки педагогов, начинающих свою профессиональную деятельность, и популяризации молодежного педагогического движения решением регионального министерства образования, Института развития образования, Вятского государственного университета и Кировской областной территориальной организации Профсоюза работников образования и науки актуализирована деятельность Ассоциации молодых педагогов Кировской области. У каждой из названных организаций имеется большой опыт по работе с молодыми педагогическими кадрами. Кураторы Ассоциации надеются, что объединение усилий поможет развитию молодёжного педагогического движения региона, закреплению молодёжи в образовательных организациях, налаживанию системного взаимодействия между самими педагогами.

Важнейшими направлениями деятельности Ассоциации станут:
- методическое сопровождение молодых педагогов, развитие их профессионального мастерства и привлечение к участию в конкурсном движении;
- психологическая поддержка и помощь в адаптации молодёжи в образовательных организациях, особенно педагогам со стажем работы до 3 лет;
- популяризация педагогической профессии, включающая в себя работу со старшеклассниками педагогических классов, студентами педагогических направлений подготовки ВятГУ;
- социальная защита и поддержка молодых педагогов.
Председателем Ассоциации назначена учитель истории лицея информационных технологий №28 г. Кирова Наталья Филёва. На заседании Ассоциации молодых педагогов она ознакомила участников с основными задачами и направлениями деятельности Ассоциации, рассказала о социальных защитах и поддержке педагогов со стороны государства, Института развития образования, ВятГУ и профсоюзного движения.

Меры, предпринимаемые на сегодняшний день в регионе, помогут наладить ситуацию с кадрами в системе образования, а Ассоциация молодых педагогов Кировской области станет связующим звеном между педагогическими работниками, органами власти и общественными структурами. Однако необходимо вырабатывать и внедрять новые меры, способствующие созданию условий для обеспечения притока и реального закрепления молодых педагогов в образовательных организациях города и области, - подчеркнула в своем выступлении председатель.

В настоящий момент идёт разработка перспективной программы деятельности Ассоциации, которая будет включать в себя мероприятия и проекты в рамках перечисленных направлений работы на 2 года.

Если вы хотите стать частью Ассоциации молодых педагогов Кировской области, присылайте заявку на почту el.ivanova@kirovipk.ru

ИСТОЧНИК: www.kirovipk.ru

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 425 | Добавил: Nikiforova_S_N | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2019  »