Четверг, 02.05.2024, 23:37

Главная » 2022 » Август » 24 » «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ» БУДУТ ОПЛАЧИВАТЬСЯ
«РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ» БУДУТ ОПЛАЧИВАТЬСЯ

2 августа 2022 г. в Министерстве просвещения состоялось совещание, на котором в онлайн-режиме присутствовали руководители департаментов/министерств образования всех регионов России. Одной из тем стало разъяснение статуса проекта "Разговоры о важном".

Так как реализация данного проекта осуществляется в рамках внеурочной деятельности, работа учителя будет оплачена отдельно (+ час к основной нагрузке). Это следует из пункта 1.1. протокола по итогам совещания в министерстве. В документе сказано: "Поставить на особый контроль оплату труда педагогических работников, реализующих программу внеурочной деятельности в рамках реализации проекта "Разговоры о важном".

Напомним, что с 1 сентября 2022 г. педагоги (как правило, классные руководители) один раз в неделю будут вести внеурочное занятие в рамках программы "Разговоры о важном". Следует понимать, что реализация проекта не включена в функционал классного руководителя, т.к. относится к внеурочной деятельности, которая оплачивается отдельно.

Прикрепляем скан протокола, а также презентацию «О реализации занятий внеурочной деятельности «Разговоры о важном»

Razghovory_o_vazhnom.pdf

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 123 | Добавил: Nikiforova_S_N | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2022  »