Пятница, 29.03.2024, 14:38

Главная » 2017 » Июль » 19 » Профсоюз – школа твоего успеха
Профсоюз – школа твоего успеха

Мастер-классы, педагогические гостиные, творческие мастерские, интерактивные лекции, дискуссии по актуальным вопросам развития образования, увлекательные экскурсии и встречи с интересными людьми - все это ожидало участников Межрегионального форума молодых педагогов, прошедшего на берегу живописного озера Таир Республики Марий Эл с 28 июня по 4 июля.  В этом году впервые вместе с молодыми педагогами поделиться опытом приехали их наставники. Всего на форум прибыло более 200 участников из 31 региона России. Вятскополянскую организацию Профсоюза образования на форуме представляли молодые педагоги: Наталья Головизнина, Анна Березина (гимназия г.Вятские Поляны, Ксения Бусыгина («Лицей с кадетскими классами имени Г.С.Шпагина). Год экологии в России – определил тему форума «Таир – 2017», сделав ключевой аспект на экологии образования и ценностных приоритетах педагога.

Форум собрал ярких и незаурядных людей – позитивных, креативных, настроенных на успех и профессиональный рост. Для учебы, обмена опытом, отдыха и общения встретились учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, руководители образовательных учреждений. Секретами профессионального успеха с молодыми педагогами поделились профсоюзные лидеры разных регионов России. Они отметили, что функция профессионального развития педагога это то, что сегодня в профсоюзных организациях образования выходит на ведущие позиции.

Участникам Форума была предоставлена возможность посетить Национальную президентскую школу-интернат, государственное автономное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл «Лицей Бауманский», одну из лучших сельских школ Российской Федерации муниципальное общеобразовательное учреждение "Коркатовский лицей".

Программа была очень интересной, насыщенной и актуальной. Педагоги участвовали в  практикуме «Профсоюз-школа твоего успеха!», экологическом квесте «Таирскими тропами», поэтическом вечере «Русский язык как основа национального единства», посетили площадки по психологическому тренингу, правильному питанию, активному образу жизни, проанализировали социально-правовые отношения внутри своих образовательных учреждений.

Вот таким нам запомнился «Таир – 2017» - дух единения, взаимопонимания, взаимовыручки, жажда познания, умение формировать свои профессиональные позиции и учиться у тех, кто рядом, позволили нам еще раз убедиться в правильности профессионального выбора, приобрести большую уверенность, поверить в успех.

Председатель Совета молодых педагогов

Головизнина Наталья

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 549 | Добавил: Nikiforova_S_N | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2017  »