Вторник, 23.04.2024, 17:48
Приветствую Вас Гость | RSS

 

 Вятскополянская территориальная организация
 Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации

Главная » 2019 » Ноябрь » 27 » Отметили праздник проведением спортивных мероприятий
10:50
Отметили праздник проведением спортивных мероприятий

16 ноября – официальный праздник региона – День профсоюзов в Кировской области, который был учрежден в 2017 году.

Вятскополянская организация профсоюза образования отмечает этот праздник проведением в образовательных организациях различных мероприятий. В 2019 году было принято решение провести мероприятия спортивной направленности.

«Веселые старты» были организованы в детских садах «Светлячок» и «Аленький цветочек». Участникам спортивных соревнований были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручами и с кеглями. Каждый смог  проявить не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде.

С целью  сплочения коллектива и пропаганды здорового образа жизни в детском саду «Чебурашка» прошла спартакиада под названием "Быстрее, выше, сильнее!". Для участников были подготовлены конкурсы: «Хоккей» «Умственная разминка», "Эстафетная палочка", «Викторина» и другие.

Спортивный тимбилдинг (активный корпоративный отдых, направленный на сплочение коллектива посредством прохождения различных игр и заданий) «За здоровьем  на «Стрелку»» был организован детским садом «Теремок».  А коллектив детского сад «Аленка» провел для членов профсоюза веселые эстафеты. Оба мероприятия прошли на свежем воздухе в районе «Стрелка». 

Спортивные соревнования, посвященные дню Профсоюзов, прошли в детском саду «Паровозик», а в детском саду «Ручеек» был проведён шашечный турнир.

В гимназии  г.Вятские Поляны прошли соревнования между учителями по пионерболу. Сколько эмоций радости вызвало возвращение в школьные годы, когда пионербол был любимой игрой.

В школе пос. Усть-Люга для членов профсоюза был организован  турнир по настольному теннису, шашкам и  пионерболу, а в школе д.Средние Шуни члены коллектива провели соревнования по баскетболу, стрельбе из пневматической винтовки и игре дартс.

Соревнования по настольному теннису, пулевой стрельбе из пневматической винтовки и дартсу провела первичная профсоюзная организация детской юношеской спортивной школы пгт Красная Поляна. Получился замечательный праздник радости, здоровья, обмена спортивным опытом. 

Спортивные соревнования были организованы не только для работников учреждений. Так, в гимназии г. Сосновка были проведены соревнования по баскетболу среди учащихся пятых классов. 

Для учащихся школ и работников образовательных организаций города Вятские Поляны был организован Осенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Активное участие в подготовке и проведении мероприятия принимал коллектив спортивной школы города.

Районный комитет Вятскополянской организации профсоюза образования ещё раз поздравляет всех с праздником, и благодарит председателей первичных организаций за творческий подход в проведении мероприятий.

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 370 | Добавил: Nikiforova_S_N | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Молодежное движение
Общероссийский Профсоюз образования

www.eseur.ru
ОБЩЕРОССИЙСКИЙ
ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ

Друзья сайта
  • Кировская областная организация профсоюза работников образования и науки РФ
  • Газета "Профсоюзная жизнь"
    Вход на сайт
    Поиск
    Календарь
    «  Ноябрь 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 22
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz