Четверг, 18.04.2024, 04:20
Приветствую Вас Гость | RSS

 

 Вятскополянская территориальная организация
 Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации

Главная » 2018 » Июнь » 13 » На зарплаты педагогам Кировской области направят 600 млн рублей
13:03
На зарплаты педагогам Кировской области направят 600 млн рублей

Заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов  провел рабочее совещание с главами районов. Главной темой обсуждения стало выполнение «майских указов» президента по повышению средней заработной платы педагогов. На эти цели дополнительно направят 600 млн рублей из областного бюджета.

В видеоконференции также участвовали министр образования региона Ольга Рысева, министр спорта и молодежной политики Георгий Барминов, и. о. министра финансов Наталья Колобова, министр внутренней и информационной политики Николай Коев, директор колледжа промышленности и автомобильного сервиса Алексей Лаптев.  

Дмитрий Курдюмов отметил, что на 1 января 2018 года Кировская область достигла целевых показателей по повышению зарплаты педагогических работников и выполнила «майские указы» президента России.

– Несмотря на это, с нас никто не снимал ответственности сохранять этот уровень заработной платы в течение всего года, – подчеркнул зампред. – В каждом районе Кировской области за это отвечает глава муниципалитета.

Для достижения целевых показателей в бюджетах районов области должны быть заложены необходимые средства. Глава региона и правительство области продолжает работу в этом направлении, отметила Наталья Колобова. Дополнительные 600 млн рублей учтут при планировании областного бюджета на ближайшем заседании Законодательного собрания, средства на повышения МРОТ педагогам должны направить муниципалитетам уже в июле. 404 млн рублей из этой суммы составит федеральное финансирование, остальные средства поступят за счет повышения доходов от НДФЛ.

 

На заседании также обсудили работу Единой транспортной службы в регионе. Ее создали 1 февраля этого года на базе колледжа промышленности и автомобильного сервиса. Как отметил директор учреждения Алексей Лаптев, подобный проект в России реализуется впервые. Он направлен на улучшение условий безопасности по перевозке детей. 
 
Сейчас служба имеет 54 автобуса, которые распределены по 28 районам области. В рамках госзадания ЕТС перевозит детей государственных опорных школ к месту их обучения и обратно, а также на другие мероприятия учебной программы. Алексей Лаптев обратился к главам муниципалитетов оказать максимальное содействие в работе транспортной службы, отметив, что в июле планирует посетить каждый район с проверкой.
 
По словам Дмитрия Курдюмова, некоторые районные учреждения образования продолжают пользоваться услугами частных перевозчиков, у которых зачастую нет официального разрешения на транспортировку детей.

 

– Вопрос безопасности перевозок детей находится на особом контроле. Единая транспортная служба создана, планируем ее укрупнять. Автобусы оснащены всем необходимым и соответствует требованиям безопасности, и этим нужно пользоваться. Естественно, расчет стоимости транспортных услуг в государственном предприятии – важный вопрос для муниципалитетов, и ценообразование должно быть адекватное, с учетом возможности наших районов, – подытожил Дмитрий Курдюмов. 

На совещании также обсудили летний отдых детей в загородных лагерях. Георгий Барминов напомнил, что особое внимание необходимо уделить соблюдению новых требований пожарной безопасности.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 364 | Добавил: Nikiforova_S_N | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Молодежное движение
Общероссийский Профсоюз образования

www.eseur.ru
ОБЩЕРОССИЙСКИЙ
ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ

Друзья сайта
  • Кировская областная организация профсоюза работников образования и науки РФ
  • Газета "Профсоюзная жизнь"
    Вход на сайт
    Поиск
    Календарь
    «  Июнь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 22
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz