Суббота, 27.04.2024, 07:44
Приветствую Вас Гость | RSS

 

 Вятскополянская территориальная организация
 Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации

Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » 16 ноября наша область впервые отметила День профсоюзов
16:16
16 ноября наша область впервые отметила День профсоюзов

Вятскополянская организация профсоюза образования отметила День профсоюзов проведением в образовательных организациях города Вятские Поляны и Вятскополянского района с 8 по 21 ноября «профсоюзных уроков» и спортивных мероприятий для старшеклассников и членов коллективов.

«Знаете ли вы Трудовой Кодекс РФ?» - под такой темой состоялся урок  для членов профсоюза школы д.Дым-Дым Омга. Он был направлен на изучение статей Трудового Кодекса Российской Федерации, связанных с защитой прав работников школы, охраной труда. 

Выступление агитбригады, игры «Открытый микрофон», «Совместное творчество» - все это ожидало участников празднично-игровой программы «Вперед – за профсоюзом!» в детском саду № 2 «Светлячок» г.Вятские Поляны.

Педагоги центра дополнительного образования детей г.Вятские Поляны провели увлекательно-познавательную игру "Мой профсоюз!". С большим энтузиазмом педагоги решали оригинальные задачи и отвечали на вопросы, связанные с трудовым законодательством. Серьезные вопросы были «разбавлены» весёлыми конкурсами: «Узнай коллегу», «Песенный конкурс», конкурсы на взаимовыручку и смекалку.

Турнир по баскетболу, посвященный Дню профсоюзов, состоялся в детско-юношеской спортивной школе города Вятские Поляны. В соревнованиях приняли участие команды пгт Красная Поляна, г.Малмыжа и г.Вятские Поляны (юноши 2000 – 2003 года рождения).

В форме круглого стола прошел «профсоюзный урок» в школе д.Старый Пинигерь. Участники мероприятия рассмотрели ситуации, когда защита прав работника требует активного участия профсоюзной организации.

Старшеклассники лицея пгт Красная Поляна на уроке познакомились с историей профсоюзов, их ролью в соблюдении законодательства, разобрали понятия «труд» и «трудовая деятельность», критерии «достойного труда» для общества, работодателя и работника.

Первичная профсоюзная организация детского сада № 5 «Чебурашка» г.Вятские Поляны провела с работниками спортивно-развлекательный квест «Профсоюз рулит!». Участники мероприятия ответили на вопросы викторины по трудовому законодательству, исполнили песню о профсоюзе, показали умения в оказании первой помощи пострадавшему, разгадали кроссворд, показали умение работать в команде.

Урок на тему «Профсоюз – коллективная сила», прошел в детском саду № 9 «Аленка» г.Вятские Поляны. Его целью стало знакомство с историей профсоюзного движения, формирование положительного имиджа профсоюза через вовлечение работников в активную общественную деятельность. Работники обсудили вопросы применения мер социальной поддержки и гарантий, предусмотренных коллективным договором.

Участники семинара, проведенного с работниками школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г. Вятские Поляны, проанализировали деятельность первичной профсоюзной организации  по следующим направлениям: защита прав и интересов работников, их правовая грамотность, участие в коллективных и индивидуальных спорах, организация оздоровительной и культурно-массовой работы, контроль за соблюдением трудового законодательства в области охраны труда.

Учителя гимназии г.Вятские Поляны в ходе физкультурно-оздоровительного квеста показали свои музыкальные и интеллектуальные способности, знания содержания трудового договора, приняли участие в педагогическом тренинге на тему «Виды сложных людей» и мастер-классе «Учительские сказки».

Районный комитет Вятскополянской организации профсоюза образования ещё раз поздравляет всех членов профсоюза с праздником и благодарит председателей первичных профсоюзных организаций за творческий подход в проведении мероприятий.

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 543 | Добавил: Nikiforova_S_N | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Молодежное движение
Общероссийский Профсоюз образования

www.eseur.ru
ОБЩЕРОССИЙСКИЙ
ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ

Друзья сайта
  • Кировская областная организация профсоюза работников образования и науки РФ
  • Газета "Профсоюзная жизнь"
    Вход на сайт
    Поиск
    Календарь
    «  Ноябрь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 22
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz