Суббота, 20.04.2024, 12:19

Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » В России реорганизуют и усилят службу школьных психологов
В России реорганизуют и усилят службу школьных психологов

14 ноября в одном из домов поселка Струги Красные Псковской области забаррикадировались 15-летние юноша и девушка. Они открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов, которые прибыли на вызов. Позднее подростки были обнаружены в доме мертвыми с огнестрельными ранениями. Согласно предварительным выводам следствия, 15-летний молодой человек выстрелил в свою сверстницу, а затем совершил суицид.

"Прежде всего (даны поручения) для проработки всей психологической службы, которая существует в поддержку наших школьников. Этот случай показывает, что эту службу необходимо реорганизовать и усилить в ней профессиональное начало", — цитирует Ольгу Голодец РИА Новости.
Она пояснила, что сегодня психологи в школах ориентированы на детей, которые живут в заведомо неблагополучных семьях, а скрытое неблагополучие, дефицит времени у родителей зачастую приводят к серьезным последствиям.
По словам вице-премьера, институт Сербского изучит ситуацию и выработает подход к реорганизации.
ИСТОЧНИК: www.ug.ru.

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 418 | Добавил: Nikiforova_S_N | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2016  »