Пятница, 19.04.2024, 04:55
Приветствую Вас Гость | RSS

 

 Вятскополянская территориальная организация
 Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации

Главная » 2019 » Сентябрь » 30 » «Стратегический резерв 2019: Мотивация»
14:25
«Стратегический резерв 2019: Мотивация»

С 19 по 22 сентября 2019 г. на базе загородного комплекса «Циолковский» Самарской области проходил окружной этап всероссийского профсоюзного молодежного форума «Стратегический резерв 2019: Мотивация».

Главными задачами, которого были обучение и выявление лидерских качеств молодежи, создание возможностей для личностного развития и профессионального роста.

Кировскую область представили 6 профсоюзных лидеров, во главе с председателем федерации независимых профсоюзов Берестневым Романом Александровичем. В число делегатов вошла заместитель председателя Совета молодых педагогов Вятскополянской организации профсоюза образования – Брунгарт Татьяна Александровна.

14 регионов Приволжского федерального округа, 130 профсоюзных активистов окунулись в трехдневную интенсивную, интересную и продуктивную работу.

После официального открытия команды всех регионов представили визитки и приняли участие в квесте «Фактор - М». Делегаты Кировской области совместно с представителями из Башкортостана и Пензы в этом квесте заняли 1 место.

Не менее насыщенным был и второй день  форума, он начался с пленарной сессии о роли молодежи в профсоюзах с участием главного редактора Центральной профсоюзной газеты «Солидарность» А.В. Шершукова и председателей территориальных профорганизаций из 14 регионов. Регионы обменялись опытом работы с молодежью, проговорили о реализации социальных и профсоюзных проектов в молодежной среде, обозначили задачи молодежной политики.

Профсоюзные лидеры приняли участие в семинарах «SMM и другие технологии контент - маркетинга», «Мотивация профсоюзного членства и профсоюзной активности», мастер – классах от регионов по мотивации «Сторителлинг», «Профсоюзные дебаты», «Агенты скорой профсоюзной помощи» и другие. Далее ребят ждал профсоюзный квиз – «PROF - IQ», где за короткое время необходимо было ответить на непростые, но интересные вопросы.

Третий день форума ПФО полностью был посвящен обучению на тему: «Основы проектного управления» под руководством спикера Крюнькина Егора, эксперта Аналитического Центра при Правительстве РФ, на котором молодежные лидеры создавали проекты и видеоролики на мотивацию профсоюзной активности и вступления в профсоюз.

После интенсивной работы в последний день форума были подведены итоги, а всем участникам вручены сертификаты и удостоверения о повышении квалификации.

Форум «Стратегический резерв: Мотивация» прошел на одном дыхании, был центром общения для единомышленников, площадкой для обмена опытом и совместной работы активной молодежи различных профсоюзов с разных регионов Приволжского федерального округа.

Опыт, полученный профсоюзными лидерами на форуме, будет бесценным как для них самих, так и для их организаций. А связи и новые знакомства, которые они приобрели, станут еще более значимыми, ведь общение продолжается в социальных сетях и мессенджерах.

 

Заместитель председателя

Совета молодых педагогов

Татьяна Брунгарт

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 277 | Добавил: Nikiforova_S_N | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Молодежное движение
Общероссийский Профсоюз образования

www.eseur.ru
ОБЩЕРОССИЙСКИЙ
ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ

Друзья сайта
  • Кировская областная организация профсоюза работников образования и науки РФ
  • Газета "Профсоюзная жизнь"
    Вход на сайт
    Поиск
    Календарь
    «  Сентябрь 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 22
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz