Четверг, 18.04.2024, 04:39

Главная » новости Профсоюза

25 августа в зале заседаний администрации города Вятские Поляны состоялось традиционное августовское совещание, на котором были подведены итоги работы системы образования города за 2016-2017 учебный год.

Председатель Вятскополянской районной территориальной организации профсоюза образования Никифорова С.Н. рассказала присутствующим об основных направлениях работы профсоюза и результатах работы в 2016-2017 учебном году.

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 482 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

24 августа в ДК «Победа» состоялся праздник для детей членов профсоюза образования. Будущие первоклассники играли, пели, танцевали с веселыми аниматорами дворца культуры.

Каждый ребенок ушел с хорошим настроением и подарком от районного комитета, в который вошли: альбом для рисования, цветная бумага, цветной картон, цветные карандаши.

Поздравляем ребят с поступлением в 1 класс и желаем успешной учебы!

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 495 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

1План включает следующие основные вопросы:

- совершенствование нормативно-правовой базы в вопросах социальной защиты отдельных категорий граждан;

- проработка регионального соглашения о минимальной заработной плате в Кировской области, призванного сократить разницу между минимальным размером оплаты труда и прожиточным минимумом;

- обсуждение вопросов об оплате труда педагогическим работникам;

- 16 ноября учреждается Днём профсоюзов в Кировской области; ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 573 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 24.08.2017 | Комментарии (0)

117 августа в Правительстве Кировской области состоялось пленарное заседание областного августовского педагогического совещания.

В мероприятии приняла участие заместитель Министра образования и науки Российской Федерации И.В. Кузнецова.

Врио Губернатора Кировской области И.В. Васильев сообщил, что качественное образование – это старт для будущих достижений, от него во многом зависит выбор профессии и жизненные перспективы каждого человека. ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 520 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 21.08.2017 | Комментарии (0)

1Общероссийский Профсоюз образования объявляет конкурс на лучший доклад по теме "Экосистема дошкольного образования". Конкурс приурочен к конференции по дошкольному образованию, которая пройдёт в рамках VIII Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России" в 2017 году. ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 651 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

1Минтруд России уже предложил вариант переноса праздничных дней.

В 2018 году в соответствии с проектом Постановления Правительства РФ "О переносе выходных дней в 2018 году" перенесены следующие выходные дни:
с субботы 6 января на пятницу 9 марта;
с воскресенья 7 января на среду 2 мая;
с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля;
с субботы 9 июня на понедельник 11 июня;
с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря.
... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 802 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 10.08.2017 | Комментарии (0)

1С 1 августа 2017 года пенсия работающих пенсионеров в России увеличится в среднем на 200 рублей. Это стало возможным благодаря перерасчету, учитывающему уплаченных работодателями страховых взносов за минувший год.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Пенсионном фонде, право на беззаявительный перерасчет страховой пенсии имеют пенсионеры по старости и по инвалидности, за которых в прошлом году были выплачены взносы работодателями. ... Читать дальше »
Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 432 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 02.08.2017 | Комментарии (0)

Делегация молодых педагогов Кировской области вернулась из выездного лагеря для молодых работников образования г.Москвы, который проходил в Краснодарском крае, п.Абрау-Дюрсо, пансионате "Моряк". Уже второй год москвичи приглашают на курсы повышения квалификации молодых педагогов Кировской области. ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 498 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 01.08.2017 | Комментарии (0)