Четверг, 25.04.2024, 10:13

Главная » Архив материалов

22 августа в преддверии нового учебного года состоялось традиционное Областное педагогическое совещание.
На пленарном заседании, прошедшем во Дворце творчества "Мемориал", перед собравшимися выступили врио губернатора региона Александр Соколов и министр образования Кировской области Ольга Рысева. Они обозначили основные итоги работы образовательных организаций региона за минувший учебный год и рассказали о планах и приоритетных задачах развития системы образования Кировской области на ближайшее будущее. ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 117 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 23.08.2022 | Комментарии (0)

Изменение судебной практики, в части включения в стаж педагогического работника периода работы учителем по совмещению (ведение часов учебной нагрузки без занятия штатной должности). ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 129 | Добавил: admin | Дата: 01.08.2022 | Комментарии (0)

Информируем о признании утратившим силу постановления Главного санитарного врача Кировской области об обязательной вакцинации отдельных категорий работников, в том числе, образовательных организаций.
Постановлением главного санитарного врача по Кировской области Е.А. Белоусовой от 31.05.2022 № 6 отменено постановление № 6 от 11.10.2021, № 7 от 16.12.2021
На практике это означает отмену обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции по эпидемическим показаниям, в том числе, для работников образовательных организаций, в связи с превышением 80 % уровня коллективного иммунитета

Постановление ГСВ по КО

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 141 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)

Дорогие коллеги, предлагаем вам для изучения и использования в работе "Сборник нормативных правовых актов с комментариями", посвящённый вопросам, связанным с ежегодным оплачиваемым отпуском.
Сборник содержит извлечения из федеральных законов, а также нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, связанные с вопросами регулирования времени отпусков. ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 115 | Добавил: admin | Дата: 31.05.2022 | Комментарии (0)

Подать заявку может любой классный руководитель из Кировской области с опытом работы в школе.
Участие в форуме – это уникальная возможность повысить свой социальный и профессиональный статус.
Отбор будет состоять из трёх этапов:

• онлайн-тестирование по основам педагогики;
  • онлайн-решение практических задач по тематике классного руководства;
  • предоставление видеовизитки классного руководителя с обоснованием мотивации его участия в форуме.

Регистрация доступна по ссылке:  ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 885 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2022 | Комментарии (5)

В рамках спартакиады среди работников образовательных организаций города и района - членов Общероссийского Профсоюза образования на базе Лицея имени Г.С. Шпагина прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, по дартсу и волейболу. В соревнованиях приняли участие более 80 человек из 15 образовательных организаций города Вятские Поляны и Вятскополянского района ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 234 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2022 | Комментарии (0)

Объявляем конкурс проектов на получение грантовой поддержки Кировской областной организации Общероссийского Профсоюза образования
Участниками могут стать:
 первичные профсоюзные организации;
 территориальные (районные, городская) профсоюзные организации;
 молодёжные объединения (например, СМП, АМП и пр.) при территориальных организациях Профсоюза. ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 103 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

В перечень должностей педагогических и руководящих работников добавлена должность "советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями". ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 127 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2022 | Комментарии (0)