Четверг, 25.04.2024, 07:21

Главная » Архив материалов

16 февраля 2017 года в 09-30ч. в актовом зале администрации города Вятские Поляны состоится  ежегодное расширенное заседание Пленума Вятскополянского РК профсоюза работников образования.

В повестке дня:

• Информация с VI Пленума Кировской областной территориальной организации Профсоюза;
  • Отчет о работе Вятскополянского РК за 2016 год и задачи на 2017 год. Год профсоюзного PR-движения.
  • Об исполнение сметы расходов за 2016 год;
  • Об утверждении сметы доходов и расходов на 2017 год; ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)

6 февраля Председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Меркулова приняла участие в прямом эфире программы "ОТРажение" на телеканале "ОТР".

Тема передачи - исполнение майских указов президента в сфере образования, уровень заработной платы и учебная нагрузка школьных учителей, проблемы финансирования школ в регионах.

Запись эфира с Галиной Меркуловой доступна с 34:17 на сайте YouTube.

... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

Общероссийский Профсоюз образования запускает новый конкурс-акцию "Я в Профсоюзе!".

Конкурс проводится в "Год профсоюзного PR-движения" с целью формирования позитивного общественного мнения о деятельности организации и продвижения её положительного имиджа в российском медиапространстве.

На конкурс представляются видеоролики, отражающие собственное видение роли и значения Профсоюза в профессиональном, личностном и социальном становлении, направленные на повышение узнаваемости, конкурентоспособности, привлекательности Профсоюза в обществе.

К участию в конкурсе приглашаются работники и обучающиеся сферы образования, состоящие в О ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

Конкурс "Профсоюзный репортёр" на лучшую публикацию в газете "Мой Профсоюз" проводится в рамках Года профсоюзного PR-дви­жения.

Участниками могут стать не только профессиональные журналисты региональных СМИ, но и профсоюзные активисты, студенты, школьники и их родители.

Организаторы конкурса - Издательский дом "Учительская газета" и Общероссийский Профсоюз образования.

Конкурс проводится по номинациям:

1. Лучшее интервью.
2. Лучший очерк.
3. Лучший специальный ре ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

Федерация профсоюзных организаций Кировской области проводится конкурс "На лучшую постановку информационной работы среди профсоюзных организаций ФПОКО".

ЗАЯВКА на конкурс

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе

Просмотров: 443 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

1Министр образования и науки РФ Ольга Васильева рассказала о нововведениях, которые ждут российское образование в 2017 году. В частности, глава Минобрнауки РФ отметила изменения в ГИА по русскому языку, всероссийские проверочные работы в 11 классах, а также реализацию Стратегии научно-технологического развития РФ.

По словам Ольги Васильевой, изменений в сфере образования в этом году будет не так много. В частности, нововведения коснутся ГИА – государственной итоговой аттестации по русскому языку в устной его части.

"Осенью в некоторых регионах страны уже пройдет такой экзамен. Мы посмотрим, какой это будет формат. Где-то будет сдача экзамена комиссии, где-то – как это при сдаче инос ... Читать дальше »
Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 639 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)

1По итогам I полугодия 2016/2017 учебного года были проанализированы практические результаты реализации рекомендаций Министерства образования и науки Российской Федерации и Общероссийского Профсоюза образования по сокращению и устранению избыточной отчётности учителей.

Мнения учителей и директоров школ изучила специальный корреспондент "Учительской газеты" Вера Кострова.

Многие опрошенные учителя отмечают позитивные тенденции и конкретные факты снижения их бюрократической нагрузки, хотя соответствующий процесс происходит в различных ре ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 756 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

15 декабря Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин подписал приказ № 745 "О внесении изменений профессиональный стандарт "Педагог (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании) (воспитатель, учитель)", утверждённый приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 октября 2013 года № 544н".

Как следует из приказа, дата начала применения профессионального стандарта "Педагог (воспитатель, учитель)" переносится с 1 января 2017 года на 1 сентября 2019 года.

Инициатором переноса даты начала применения стандарта выступило Минобрнауки России по ходатайству Общероссийского Профсоюза образования (Меркулова Г.И., письмо от 4 мая 2016 года № ... Читать дальше »

Категория: новости Профсоюза | Просмотров: 945 | Добавил: Nikiforova_S_N | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 36 37 »

«  Апрель 2024  »